Слушать Шура Каретный![]() Слушать Шуру Каретного. Юмор, сказки, исполнение песен, пародии, весёлые рассказы, смешные истории. Не для детей! Нецензурная лексика!
Алекса́ндр Анато́льевич Пожа́ров — советский и российский актёр театра и кино, радиоведущий, певец, народный артист России, создатель образа Шуры Каретного.
Родился 12 декабря 1950 года в Москве.
В 1975 году окончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина (курс Н. А. Анненкова). Актёр театра «Эрмитаж». В 1992—1994 годах — ведущий (вместе с Игорем Письменным) программы «Дело» на 1-м канале Останкино. Шура Каретный Широкую известность и популярность актёр получил в 1998-м году после появления в образе Шуры Каретного — философствующего матерщинника средних лет, якобы неоднократно отбывавшего наказание в местах лишения свободы (в одном из монологов Шура упоминает о том, что у него две судимости). На магнитофонных кассетах миллионными тиражами разошлись несколько альбомов «Шуры Каретного», где Пожаров, обильно используя ненормативную лексику и шепелявя, в неподражаемом стиле пересказывал содержание популярных голливудских кинофильмов — «Годзилла», «Титаник» и русских народных сказок, а также исполнял песни в стиле блатняка. Повествование шло в форме монолога, в котором «Шура» обращался к своему приятелю — всегда молчащему «корешу Коляну». Фразы «Шуры Каретного» скоро разошлись на цитаты. Между тем сам артист в одном из своих интервью признался, что не использует мат в повседневной жизни и применяет ненормативную лексику исключительно на сцене и при записи своих альбомов. Происхождение псевдонима очевидно от названия улицы Каретный Ряд, где расположен театр «Эрмитаж», в котором долгие годы работает актёр. В начале XXI века Пожаров в образе «народного философа Шуры Каретного» несколько лет вёл программу на московском «Радио Тройка», однако в его выступлениях уже отсутствовал мат. Также в 2010 году появился на «Детском радио» под псевдонимом Астроном Остроумович. В утренней передаче рассказывает о животных, динозаврах и т. д. Отдельным циклом Шуры Каретного являются его обсуждения исторических личностей («Слово о Пушкине», «Слово о Гоголе» и т. д.), а также пересказы отечественной и зарубежной классики («Преступление и наказание», «Муму», «Гамлет» и многие другие). В 2015 году Пожаров в образе Шуры Каретного стал вести свой видеоблог на YouTube. Тогда же принял участие в записи песен группы «Глас Пророка». Его голос можно услышать в заглавной композиции альбома, а также на концертах группы. Болеет за футбольный клуб «Спартак». В 2016 году стало известно, что Пожаров болен раком. Был успешно прооперирован в сентябре 2017 года, прошёл два курса химиотерапии. В данный момент проходит курс реабилитации. Источник: Пожаров, Александр Анатольевич
Дата размещения 23 April 2021 г.
в Для души
Просмотров на 01.10.23 - 29 Copyright © 2015-2023 by
adminmasterplanetpro All Rights reserved.
Чат с adminmasterplanetpro Здесь Вы можете пообщаться с adminmasterplanetpro анонимно! |